Почему смена питания вызывает проблемы с перевариванием?

Кошкам не нравятся резкие перемены в их образе жизни. Особенно если это касается питания. Кошки являются узко приспособленными к поеданию животной добычи – как анатомически, физиологически, так и микробиологически, они приспособлены есть свежепойманную сырую добычу. Если кошку кормить только магазинной едой (сухим кормом и консервами), то для выживания ее организм насильно обязан привыкнуть к такой еде. Кошки умеют отлично приспосабливаться к обстоятельствам и это помогает им выживать.

Но у этого есть своя цена!

 

 

 

Клыки кошки предназначены для поимки добычи, а задние резцы для ее пережевывания. За счет жевания зубы очищаются от налета, который мог бы стать причиной воспаления десен и возникновения болезненных дыр. Чрезмерные углеводы, содержащиеся в сухих кормах, приводят к ожирению и сахарному диабету.

Крайне важными для переваривания являются полезные микробы в кишечнике. Такие бактерии, в нужном количестве, помогают кошачьему организму переваривать еду. Увы, микроорганизмы, находящиеся в сухом корме и сырой еде, очень сильно отличаются. Если кошка всю жизнь питалась сухим кормом, организм приспособлен лишь для его переваривания и может отторгнуть сырую еду.

Также, если кошка на протяжении долго времени питалась только сухим кормом, скорее всего у нее образовалась зависимость к сухой еде. Переработанный сухой корм приводит к возникновению в кишечнике неподходящих бактерий, которые в свою очередь вызывают аллергии и воспаления.

Очень важно, чтобы переход на сырую еду был плавным и натуральным. Иногда на это может уйти очень много времени. Для облегчения и ускорения данного перехода можно добавить к еде пробиотики.

 

Ветеринар
и диетолог
д-р Кенно Руул

 

 

 

 

 

……….Hатуральная сырая еда для кошек

 

 

 

 

Testimonials

……..Клиенты хвалят!

 

 

 

 

 

 

 

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga