Натуральная еда для котят

Многие владельцы котят находятся в замешательстве, так как они желают своим питомцам только лучшего, но разных советов в этой сфере так много, что зачастую они противоречат один другому. И самая большая неразбериха касается именно питания. Это очень важный вопрос, так как тема правильного питания у животных, как и у людей, всегда являлась основой хорошего здоровья.

Котята, являясь отроду плотоядными созданиями, приступают к поеданию натуральной сырой пищи сразу, как только заканчивается материнское кормление молоком. В природе они, как правило, питаются той же едой, что и их мать, пока у них не возникнет потребности в более твердой пище. Если еда натуральная и сбалансированная, отсутствует прямая потребность в магазинном “корме для котят”. В дикой природе кошки питаются однотипной сырой едой на протяжении всей своей жизни. И этой едой является свежепойманная полноценная добыча.

Нет лучшего питания чем то, которое предназначено для котят самой природой!

Котятам требуется больше белков, чем взрослым кошкам, поэтому они пополняют норму белка в организме потребляя больше еды животного происхождения. Это значит, что они должны питаться чаще, чем взрослая кошка. Как правило, котята едят каждые 4-6 часов.

 

Хочу сырого!

 

 

Лучше всего начать кормление котенка со свежего куриного филе комнатной температуры. Обычно даже самые маленькие котята с удовольствием реагируют на такое лакомство. Может быть сначала он слегка поиграет со своей “добычей”, но в итоге он все равно ее съест. Крайне необходимо включить в рацион котенка куриные крылышки, содержащие косточки, так как он должен приучиться жевать твердую еду. В перспективе это играет важную роль в развитии и здоровье зубов.

Затем можно включить в рацион печень и сердце. Если поначалу котенок может отказаться от них, можно добавить к ним сок от тунца. Очень важно уже с самого начала включать в питание разные виды мяса, чтобы котенок привык к их вкусу.

Такие же принципы действуют и в питании беременной или кормящей кошки. Они чаще всего нуждаются именно в натуральной сбалансированной еде. А кормящая кошка ест примерно вдвое больше, чем обычно.

Конечно же, производители сухого корма для кошек категорически против таких суждений, так как отказ от их продукции в пользу сырой еды заметно отразится на продажах. Но, учитывая что сырая еда сбалансирована, их высказывания о ее негативном влиянии можно считать лишь искусно выставленной “недоправдой”.

 

Ветеринар
и диетолог
д-р Кенно Руул

 

 

 

 

              Hатуральная сырая еда для кошек

 

 

 

 

Testimonials

        Клиенты хвалят!

 

 

 

 

 

 

 

 

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga