Моя история: волшебная сырая еда

Почему я считаю, что сырая кошачья еда является неким волшебным лекарством и почему я так яро ее пропагандирую? Конечно же, причиной тому служит личный ОПЫТ. Я очень люблю кошек. У моей любимицы, Манни, недавно появилась аллергия. Она постоянно чесалась и делала это до тех пор, пока не содрала кожу и не образовались ранки. Я пытался исправить ситуацию различными дорогими и элитными противоаллергическими кормами, но ни один из них не помог. От безысходности я прибегнул к сильнодействующим гормональным таблеткам против зуда.

Как ветеринар я знал, что длительное употребление таких таблеток негативно отразиться на здоровье кошки. Поэтому, я начал искать в интернете альтернативные методы. Там я и наткнулся на страничку сторонников сырой кошачьей еды. Они посоветовали мне начать кормить кошку сбалансированной и натуральной сырой едой, утверждая, что такое решение обязательно поможет…И, о чудо! Манни довольно быстро перестала панически чесаться. Также можно сказать, что до перехода на сырое питание у нее были небольшие проблемы с лишним весом. Подобное питание помогло привести ее вес в норму и уже третий год она живет своей полноценной и беззаботной кошачьей жизнью.

 

Сухой корм часто является причиной аллергии

 

Как это все выясняется?

Любой сухой корм, находящийся в продаже, является продуктом переработки! Для его изготовления требуется подвергнуть исходный материал термообработке, в ходе чего биологическая ценность продукта заметно снижается. Напротив, ранее питательные вещества могут преобразоваться в аллергены. Чтобы частицы сухого корма не разваливались, в состав добавляют совершенно ненужные для жизнедеятельности кошки углеводы.

Такая пища служит большой нагрузкой для иммунной системы животного и может вызвать стресс, связанный с обменом веществ. При нормальном сбалансированном питании кошки легко переносят воздействие таких аллергенов, как пылевые клещи, цветочная пыльца, плесень и др. Если же устойчивость к болезням под угрозой, то такие аллергены легко могут проникнуть в кровеносную систему и вызвать удручающие последствия.

В таких случаях очень важно успокоить, подвергнувшеюся стрессу, иммунную систему. И лучшим “лекарством” в таком случае будет именно натуральная сырая еда. Снять раздражение также поможет такая незаменимая кислота, как Омега-3 и, конечно, полезные микробы в кишечнике (Saccharomyces boulardii).

 

Ветеринар
и диетолог
д-р Кенно Руул

 

 

 

 

……….Hатуральная сырая еда для кошек

 

 

 

 

Testimonials

……..Клиенты хвалят!

 

 

 

 

 

 

 

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga