Здоровая кошачья еда разнообразна

Некоторые владельцы кошек жалуются, что привыкший к сырой еде питомец в один день резко откажется от нее. Если углубиться и посмотреть, чем же на самом деле кормят домашних любимцев, вероятнее всего едой довольно однообразной. Чаще всего это курица, так как ее дешевле всего купить в магазине.

Добыча же диких предков кошек была довольно разнообразной: мелкие грызуны, разные птицы, млекопитающие, пресмыкающиеся и насекомые. Такое разнообразие обеспечивает натуральный баланс в рационе животного. Мясо разных живых существ содержит в себе определенное количество нужных полезных веществ. Поэтому, у диких кошек выработан такой инстинкт, благодаря которому питающиеся однообразной едой особи через какое-то время отказываются от своей привычной добычи и ищут новые источники пищи.

 

 

Широко говоря, кошачья еда должна состоять как минимум из пяти животных источников. Например, неплохо было бы чередовать жирное куриное мясо с нежирным мясом кролика. В кроличьем мясе содержится такая незаменимая аминокислота, как таурин. Сердце также является хорошим источником таурина, но помимо этого содержит в себе чрезмерное количество соли, что в итоге наносит организму вред.

Излишнее потребление печени может привести к перенасыщению жирорастворимыми витаминами. Щитовидная железа, содержащаяся в куриных шейках, приводит к переизбытку тиреоидного гормона. Излишнее употребление костных тканей в свою очередь может привести к запорам. И так далее…

Однотипное питание также может являться причиной возникновения аллергических реакций. Все чаще встречающееся у кошек воспалительное заболевание кишечника является хорошим тому подтверждением. Чтобы кормить питомца разнообразно, стоит всегда задумываться, как же животное питается в дикой природе, где совсем нет магазинных кормов. Одним словом: разнообразие в еде обеспечивает наилучший баланс в организме.

 

Ветеринар
и диетолог
д-р Кенно Руул

 

 

 

    Hатуральная сырая еда для кошек

 

 

 

 

Testimonials

       Клиенты хвалят!

 

 

 

 

 

 

 

Lisa kommentaar

Sinu e-postiaadressi ei avaldata. Nõutavad väljad on tähistatud *-ga